Всеукраїнський загальнополітичний освітянський тижневик
Персонал Плюс - всеукраїнський тижневик

Традиционные щелочные установки

Эти вещества более разрушительны для кожи, чем большинство кислот, среди их свойств - растворимость в воде, их растворы переносят электрический ток, образуют мыльные соединения при контакте с водой, в высоких концентрациях они могут вызвать химические ожоги., поэтому важно соблюдать осторожность при их использовании.

Щелочные металлы https://afd-market.com.ua/ru/catalog/lugischelochi состоят из обычных элементов, таких как калий, натрий, кальций и магний. Эти металлы очень реактивны, особенно с элементами с более высокими атомными номерами, чем элементы с меньшими номерами. Это означает, что они склонны терять электрон, чтобы иметь общий положительный заряд, и они смешиваются с галогеном , например с хлором.

Щелочи реактивны

При смешивании с водой они реагируют настолько сильно, что могут вызвать взрыв. Эти реакции в воде дают гидроксид, такой как гидроксид натрия и гидроксид калия. Наиболее часто используемые названия этих веществ: квасцы, известь, отбеливатель , сода, хлор, аммиак. Вещество, широко используемое людьми для чистки и производства.

Гидроксид натрия или каустическая сода - это сильно коррозионная щелочь , она используется в промышленности для производства моющих средств, текстиля, бумаги и других материалов. В быту он используется для открытия сточных вод в доме, поскольку эти соли легко растворяют органические вещества, присутствующие в трубах.

Гидроксид калия имеет неорганическое происхождение и, как диоксид натрия является частью сильной щелочи. Используется для окрашивания кожи, очистки дренажных труб и в средствах для удаления кутикулы.

Аммиак - это щелочь

Химический состав образуется естественным путем , он характеризуется сильным и раздражающим запахом, обычно находится в газообразной форме и легко растворяется в воде. Он используется в промышленности, в охлаждающем агенте, отбеливающем агенте, при производстве удобрений, в домашней уборке и т. д.

К щелочным продуктам относятся известь, гипс и продукты из строительного раствора, средства для чистки духовок и канализации, порошки для посудомоечных машин, удобрения и бенгальские огни. Они могут вызвать серьезные повреждения за очень короткое время, в зависимости от типа, силы и количества времени, в течение которого щелочь контактирует с телом. Щелочные вещества могут проникать в более глубокие слои тканей и повредить их.

вгору

© «ПЕРСОНАЛ ПЛЮС». Усі права застережено.

Передрук матеріалів тільки за згодою редакції.
При розміщенні матеріалів в Інтернет обов’язкове посилання на сайт видання. Погляди авторів можуть незбігатися з позицією редакції

З усіх питань звертайтеся, будь ласка, gazetapplus@gmail.com