Всеукраїнський загальнополітичний освітянський тижневик
Персонал Плюс - всеукраїнський тижневик

Поиск работы в Киеве

Найти хорошую, любимую и высокооплачиваемую работу – это мечта каждого человека в мире, а для украинца не всегда досягаемая мечта. Найти работу в крупном мегаполисе, куда съезжаются ежедневно жители небольших городов и сел, готовые работать даже за небольшую оплату труда. Но как же быть квалифицированным специалистам, которые надеются на то, что их знание и труд будут достойно оплачены. Для них также найдется работа в Киеве с достойной оплатой труда, ведь крупные предприятия нуждаются в специалистах разного уровня.

7 шагов к правильному поиску работы

Ежедневно на рынке труда появляется масса резюме квалифицированных работников, в итоге простым работягам становится сложнее найти выгодную вакансию. Но если взять на вооружение несколько советов, то сложностей с поиском вакансий не будет:

  1. Определиться с вакансией. Когда есть четкая цель, то поиск будет идти быстрее и плодотворнее. После составить резюме, указав срок работы в этой области, предыдущее место работы. Главная ошибка соискателя – это желание работать на любой должности. Когда у человека нет цели, работодатели сомневаются, что он будет хорошим работником.
  2. Выбрать стратегию поиска вакансии. Конкретная компания, город, должность.
  3. Создать правильное резюме. Это первое знакомство с работодателем и как соискатель себя в нем представит, будет зависеть, пригласят его на собеседование или нет. Структура резюме должна включать: фото, место проживание, контакты, желаемая должность, уровень оплаты, навыки, достижения, образование и опыт работы.
  4. Добавить сопроводительное письмо. Приложить документацию: скрин трудовой книжки, диплома, благодарственные письма от бывших работодателей.
  5. Выбрать каналы поиска. Это может быть сайт, соцсети, газеты, биржу труда, кадровые агентства.
  6. Отправить резюме и сопроводительную документацию.
  7. Подготовиться к собеседованию. Узнать больше о компании, взять документы, подготовить краткий рассказ о себе.

Если человек правильно подошел к поиску работы, то ему обязательно улыбнется удача, и он сможет в кратчайшие сроки найти высокооплачиваемую и интересующую именно его вакансию.

Киевляне легко могут отследить новые вакансии, если регулярно будут посещать сайт Киева https://www.44.ua/news. Сайт обновляется ежедневно, открывая новую информацию о компаниях, вакансиях, а также курсах, помогающих выбрать более высокооплачиваемую профессию, пройдя обучение.

вгору

© «ПЕРСОНАЛ ПЛЮС». Усі права застережено.

Передрук матеріалів тільки за згодою редакції.
При розміщенні матеріалів в Інтернет обов’язкове посилання на сайт видання. Погляди авторів можуть незбігатися з позицією редакції

З усіх питань звертайтеся, будь ласка, gazetapplus@gmail.com