Всеукраїнський загальнополітичний освітянський тижневик
Персонал Плюс - всеукраїнський тижневик

Преимущества 1С в облаке для современной компании

«Облако» - это несколько мощных, промышленных серверов, собранных вместе. Серверы находятся в дата-центрах, оснащенных всем необходимым для бесперебойной работы. Многие дата-центры имеют запасные автономные источники питания. Возможности облачных технологий позволяют применять последние эффективные разработки по защите и сохранению информации. Таким образом, базы данных в облаке защищены от потери или воровства информации в разы лучше, чем индивидуальные компьютеры. Также, облачные серверы имеют несравнимо высокий показатель отказоустойчивости. Все вышеизложенное особенно привлекательно для бухгалтерских программ учета и отчетности, в том числе 1С. Получить доступ к облачной 1С просто, особые технические навыки не обязательны, предложений достаточно. Оптимальным выбором будет 1С облако от компании «Рентсофт».

Ситуации, при которых интересна 1С в облаке

1. Начало предпринимательской деятельности (стартап) подразумевает вложение средств. Первоначальные затраты могут быть существенными и с длительным сроком окупаемости. В случае аренды 1С в облаке, есть возможность экономить на оплате офиса и покупке лицензионной бухгалтерской программы. Отпадает необходимость приобретать один или несколько мощных компьютеров, в облаке можно работать с любого устройства, имеющего выход в интернет. В дальнейшем, нет нужды сопровождать и обновлять программу, все это делается автоматически и централизованно. Помесячная абонентская плата за предоставление доступа к 1С посильна для начинающих. Она зависит от конфигурации 1С, необходимости доработок типовой базы, нужных отраслевых приложений (Управление торговлей, ЗУП и т.д.).

2. Интернет-торговля – это деятельность, при которой офис может быть не нужен. Иногда нужны складские площади и пункты выдачи товаров. Аренда 1С в облаке позволит контролировать бизнес и сотрудников в любой момент времени и из любой точки мира. Приобретать компьютеры для сотрудников на пунктах и складах не требуется, достаточно планшетов с выходом в Интернет.

3. Возникла необходимость быстро открыть несколько филиалов компании в разных точках страны. Размещение имеющейся базы 1С в облаке минимизирует финансовые затраты и экономит время. Подключение новых сотрудников к облаку происходит своевременно и при помощи IT-специалистов дата-центра.

1С облако

Общие моменты

Надо отметить, что размещение 1С в облаке дает результаты, привлекательные для многих организаций на разных стадиях развития бизнеса, а именно:

  • благодаря мощности облака скорость работы программы с любым объемом базы гораздо выше, чем на одиночном компьютере или в локальной сети;
  • резервное копирование данных производится автоматически, частота копирования и доступ к архивным базам оговариваются.

Краткий обзор предложений

На рынке услуг по предоставлению в пользование программного обеспечения работает много компаний. Условия, которые они предлагают, различаются не существенно. Все компании позиционируют 99,9% бесперебойной работы и, если случается, что 1С в облаке недоступна, то клиенту дается месяц бесплатной работы. Время недоступности в разных компаниях колеблется от 2 до 4 часов. Различны и сроки бесплатного тестирования сервиса, от 7 до 30 дней. Также, отличаются сроки подключения, от 5 минут до 1 дня. Наличие личного кабинета и другие дополнительные возможности, и платные, и бесплатные, все рассматривается при выборе. Выбор есть, решение за пользователем.

вгору

© «ПЕРСОНАЛ ПЛЮС». Усі права застережено.

Передрук матеріалів тільки за згодою редакції.
При розміщенні матеріалів в Інтернет обов’язкове посилання на сайт видання. Погляди авторів можуть незбігатися з позицією редакції

З усіх питань звертайтеся, будь ласка, gazetapplus@gmail.com