Всеукраїнський загальнополітичний освітянський тижневик
Персонал Плюс - всеукраїнський тижневик

Как заботиться о проблемной коже в зимний период?

Какие изменения случаются с проблемной кожей во время зимы? Прежде всего, она очень бледнеет, начинает шелушиться и блестеть, щеки покрываются красными пятнами, куперозом или, что еще хуже, угрями. По этой причине многие обладательницы такого типа кожи стараются по максимуму защитить себя от холодов, перебарщивая с различными защитными косметическими средствами. По этой причине лицо покрывается разнообразными прыщиками, которые болят и долго не проходят. Кроме этого, жесткое очищение воспринимается эпидермисом как негативное воздействие, что заставляет его сразу же защищаться, вырабатывая подкожный жир. Поэтому на лице появляется еще больше акне и угрей.

Как выбрать правильный состав очищающих средств?

Во время морозов выбирайте средства с защитой от себорейных процессов, в составе которых имеются гиалуроновая и салициловая кислоты. Зачастую, практически все косметологи рекомендуют совмещать одновременно несколько кремов различной текстуры. К примеру, в Т-зоне наносится антибактериальное, матирующее и противовоспалительное средство, а на остальные зоны – успокаивающий питательный крем. Выбирайте препараты с экстрактом ромашки, календулы, гамаммелиса, содержащие керамидамы и энзимы. Не употребляйте продукты, содержащие в составе спирт и его походные.

Проблемная кожа лица: каким должен быть уход?

Для ухода за проблемной кожей лица соблюдайте ряд простейших правил:

  • на протяжении суток не прикасайтесь к лицу с красными пятнами, это лишь ухудшит состояние вашей кожи;
  • перед выходом на улицу наносите увлажняющий крем, чтобы защитить свою кожу от негативных воздействий внешней среды;
  • разрешается умеренное использование декоративной косметики;
  • покрывайте лицо плотным питательным сс-кремом и пудрой.

Как изменить питание на зимний период?

В зимний период добавьте в пищу побольше фруктов и овощей: свеклы, кабачков, цитрусовых, киви, груш, сухофруктов, зелени и свежего лука. Они насытят организм различными питательными веществами и помогут ощущать себя здоровым и бодрым. Кроме этого, вам необходимо пить не менее двух литров негазированной воды в сутки для поддержки ее баланса в организме. Откажитесь от употребления кофе, черного чая, алкогольных или энергетических напитков. Отдайте предпочтение зеленому чаю и вы заметите прекрасные результаты!

По материалам https://www.yves-rocher.ua/control/face/problem-skin/

вгору

© «ПЕРСОНАЛ ПЛЮС». Усі права застережено.

Передрук матеріалів тільки за згодою редакції.
При розміщенні матеріалів в Інтернет обов’язкове посилання на сайт видання. Погляди авторів можуть незбігатися з позицією редакції

З усіх питань звертайтеся, будь ласка, gazetapplus@gmail.com