Всеукраїнський загальнополітичний освітянський тижневик
Персонал Плюс - всеукраїнський тижневик

Искусственные цветы для украшения интерьера

Профессиональные флористы достаточно часто используют в работе долговечные и практичные, в сравнении с живыми растениями материалы. Такая категория декора, как  искусственные цветы сегодня настолько обширная, что невозможно отказаться от их использования для оформления интерьеров.

Как профессиональные дизайнеры, так и рядовые люди, трепетно относящиеся к уюту, в окружающей их обстановке, используют искуственные цветы в оформлении:

  • интерьера квартиры, загородного дома;
  • уютного кафе, презентабельного ресторана;
  • офисных помещений, рабочего места (письменный стол, стойка администратора, прилавок магазина).

Наличие и применение современным материалов, позволяет сегодня создавать из них трудно отличимые от естественных композиции. Профессионально выполненный (изготовленный) букет из искусственных цветов, порой можно распознать на ощупь или с близкого расстояния.

Где следует использовать имитации живых растений

Конечно, когда речь заходит о торжественном мероприятии, пышной свадьбе, искусственные букеты будут явно не к месту. Зато в качестве так называемого повседневного оформления они подойдут и внесут в самое обычное помещение праздничное настроение. Дополнительно следует учитывать и практичную сторону:

  • Живые растения требуют должного ухода (освещение, полив, удобрение).
  • Срезы самых красивых цветов сохраняются лишь несколько дней (в зависимости от вида).

Если купить искусственные букеты, то вспомнить о необходимости ухода за ними можно только во время проведения генеральной уборки. Большинство из них просто можно стирать в мыльном растворе, а затем высушивать без опасения потери ими цвета и формы. Они не боятся перепада температур, воздействие солнечного света и повышенной влажности воздуха, поэтому с их помощью можно декорировать даже балконы или лоджии.

Декор под искусственные растения

В отличие от среза живого цветка, требующего размещения в емкости, наполненной водой, с имитациями дело обстоит гораздо проще. Купить букет искусственных цветов можно с вазочкой или приобрести декоративную подставку самостоятельно и отдельно на свой вкус.

Такой декор для дома и сада можно подобрать с помощью онлайн каталога магазина «MissDecor» не затрачивая свое время на поиски оригинальных решений в бутиках или супермаркетах. Ассортимент продукции не оставит равнодушными самых искушенных покупателей и даже профессиональных флористов:

  • Авторские изделия, выпущенные небольшими тиражами.
  • Работы, выполненные вручную.
  • Оригинальные современные решения и винтажные варианты.

Все представленные на страницах каталога наименования можно не только внимательно рассмотреть с помощью четких цветных фотографий, но и приобрести непосредственно на сайте магазина. Для индивидуальной консультации на ресурсе предусмотрена опция связи с профессиональным флористом. Опытный специалист поможет составить искусственный букет и подобрать под него необходимый декор.

Покупателям предоставляется гарантия качества, и возможность оформить заказ доставки по указанному адресу. Доставка проводится в любые регионы страны и в самые сжатые сроки.

вгору

© «ПЕРСОНАЛ ПЛЮС». Усі права застережено.

Передрук матеріалів тільки за згодою редакції.
При розміщенні матеріалів в Інтернет обов’язкове посилання на сайт видання. Погляди авторів можуть незбігатися з позицією редакції

З усіх питань звертайтеся, будь ласка, gazetapplus@gmail.com