Всеукраїнський загальнополітичний освітянський тижневик
Персонал Плюс - всеукраїнський тижневик

По статистике без интернета сегодня не обходится 7 из 10 жителей планеты!

Интернет идет по планете семимильными шагами. Сегодня выход в сеть можно найти даже в самом отдаленном уголке Земли. Скорее всего, конечно, качество связи будет не лучшим, да и скорость, хоть и оставит неизгладимое впечатление, но скорее негативное. У себя же в квартирах мы привыкли пользоваться скоростным домашним интернетом, который не заставляет нас долго ждать запрошенный результат.

По данным статистических исследований на сегодняшний день каждый третий человек на планете пользуется интернетом, при этом каждый пятый из которых непременно проверяет социальные сети на наличие уведомлений хотя бы раз в сутки. Однако не одними социальными сетями и мессенджерами живет Всемирная Паутина.

Кто сегодня подключает интернет?

В целом людей, которые хотят подключить интернет можно условно разделить на четыре категории:

  1. Молодые семьи, и те, кто меняет место жительства. Переезжая в новую квартиру, в любом случае придется искать нового провайдера, предоставляющего интернет подключение. Начать поиски в таком случае лучше с тех компаний, которые посоветуют соседи или друзья, живущие в этом же районе. Все дело в том, что провайдер, сеть которого покрывает одну часть города, может не работать на другом его конце.
  2. Люди старшего поколения. К правило, этим вопросом скорее озадачены их дети или внуки, ведь с появлением скоростного безлимитного интернета появилась и возможность видеосвязи с родственниками в любое время и условно бесплатно. Однако есть и исключения из правил и нередки случаи, когда бабушки и дедушки с успехом осваивают не только скайп или почту, а и социальные сети, онлайн игры и многое другое.
  3. Молодежь, которой интернет необходим для работы и развлечений. Эту категории можно по праву назвать самой требовательной и самой активной касательно пользования интернетом. Как правило, молодые люди ищут самые выгодные тарифы, в которых оптимальным образом сочетается цена и скорость соединения. Немаловажную роль также играет репутация компании и возможность технической поддержки.
  4. Родители и их дети. Если взрослые люди еще могут обойтись без интернета и компьютера, то дети сейчас буквально «рождаются» с гаджетами в руках. В данном случае интернет может стать отличным инструментом для более раннего развития ребенка, да и к тому же, заняв свое чадо занимательной игрой или мультиком, у родителей появляется минутка для себя, которой всегда так не хватает.
вгору

© «ПЕРСОНАЛ ПЛЮС». Усі права застережено.

Передрук матеріалів тільки за згодою редакції.
При розміщенні матеріалів в Інтернет обов’язкове посилання на сайт видання. Погляди авторів можуть незбігатися з позицією редакції

З усіх питань звертайтеся, будь ласка, gazetapplus@gmail.com