Всеукраїнський загальнополітичний освітянський тижневик
Персонал Плюс - всеукраїнський тижневик

Характеристики, которые необходимо учитывать при выборе инвалидной коляски

Купить инвалидную коляску в Украине сейчас несложно по адресу https://www.med-zdorovie.com.ua/reabilitaciya/invalidnie-kolyacki. Есть возможность приобретения любого медицинского оборудования , с разнообразным предназначением, свойствами и характеристиками. Но при их выборе нужно тщательно подойти к этому вопросу, чтобы совершить удачную покупку. Ведь такой медицинский инвентарь должен помогать людям, восстанавливать здоровье, и активность. И только если учесть все аспекты, можно приобрести изделие, которое максимально будет соответствовать всем требованиям и пожеланиям.

Что нужно определить, прежде чем приобрести инвалидную коляску:

1. Предназначение

Инвалидной коляской пользуются не только люди с особенными потребностями. Этот медицинский инвентарь часто используют люди с проблемами в системе опорно-двигательного аппарата. Пациенты с тяжелыми заболеваниями, которые не могут самостоятельно передвигаться. Или у которых есть к этому противопоказания. Инвалидная коляска нужна и больным в послеоперационный период, и в процессе реабилитации. От того, для чего нужна инвалидная коляска в каждом отдельном случае, зависит и дальнейший выбор. Ведь есть большое разнообразие этого медицинского оборудования. И только учитывая главное предназначение можно выбрать подходящий вариант.

2. Возраст пользователя

Возраст больного, для которого предназначена инвалидная коляска играет очень важную роль в процессе выбора. Ведь пожилым людям можно выбирать модели и более габаритные, и менее функциональные. В то время, как для молодых и активных людей нужно это медицинское изделие более компактное, мобильное и функциональное. Ведь молодые люди с особенными возможностями ничем не отличаются от остальных. Они так же социально активны. И правильно подобранная инвалидная коляска в этом поможет.

3. Индивидуальные особенности телосложения

Есть разные варианты инвалидных колясок. Они отличаются по разнообразным характеристикам. А это: высота спинки, диаметр колес, высота всего изделия, ширина сидения, его высота, максимальная нагрузка, которую может выдержать коляска. Удачно подобрать удобную и комфортную коляску можно только учитывая индивидуальные особенности каждого определенного человека. Ведь есть высокие люди, есть низкие. Есть больные с большой массой тела. А в некоторых случаях инвалидная коляска нудна для хрупкого подростка.

4. Активность эксплуатации

Есть больные, которым противопоказано даже на инвалидной коляске активно двигаться. А в некоторых случаях такую инвалидную коляску используют ежедневно в качестве средства передвижения люди с особенными потребностями. От того, на сколько часто и активно, в помещении или на улице, будет использоваться этот медицинский агрегат, будет зависеть и дальнейший выбор модели. Для домашнего непостоянного пользования могут пригодиться и большие менее функциональные модели. Чтобы легко передвигаться на улице может понадобится модель менее габаритная и более функциональная.

Если вы уже уточнили все вышеизложенные характеристики, то пришло время приобрести подходящую, удобную и качественную инвалидную коляску. Это легко можно сделать, посетив мед-магазин Med-Zdorovie.com.ua.

вгору

© «ПЕРСОНАЛ ПЛЮС». Усі права застережено.

Передрук матеріалів тільки за згодою редакції.
При розміщенні матеріалів в Інтернет обов’язкове посилання на сайт видання. Погляди авторів можуть незбігатися з позицією редакції

З усіх питань звертайтеся, будь ласка, gazetapplus@gmail.com