Всеукраїнський загальнополітичний освітянський тижневик
Персонал Плюс - всеукраїнський тижневик

История доставки цветов

На сегодняшний день службы доставки цветов – незаменимые помощники каждого человека. Без букетов не обходится ни один праздник, будь то свадьба, 8-е марта или день рождения коллеги по работе. В Украине традиция дарить букеты цветов очень развита и популярна. Популярна и доставка цветов в Харькове, которая осуществляется специальными фирмами, которые имеют в своём штате ряд флористов и курьеров. Благодаря этим фирмам, человек может заказать букет просто, не тратя много времени на поездку в цветочный рынок, где нужно долго ходить в поиске подходящего букета. Через службы доставки цветов можно как оправить букет лично адресату, так и получить его в удобном для вас месте.

Немного истории

История доставки цветов насчитывает много веков. Неизвестно, когда точно появились такие службы, но известно множество романтических историй, связанных с ними.

Первая функция, которую выполняли цветы, известная в истории – это ароматизация помещений. Раньше не было искусственных ароматизаторов, которые бы дарили дому приятный аромат, поэтому пользовались натуральными. В странах востока больше были популярны декоративные бассейны, в воду которых добавляли эфирные масла из различных цветов, фруктов и растений. В Европе использовали живые цветы. Дома знати постоянно заказывали цветы у специальных служб. Эти организации не только доставляли цветы, но и декорировали ими помещения. Невозможно было представить ни один дом богатого человека без комнат, украшенных различными цветами, которые дарили не только прекрасный вид помещению, но и наполняли его своим восхитительным ароматом.

Доставка цветов упоминается и во времена бравых рыцарей и таинственных леди. Ухаживать за дамой «в открытую» было запрещено. Все браки формировали родители и сами решали, на ком их ребёнок должен жениться. Подарить цветы или подарок женщине мог только ухажёр, с которым она помолвлена. Но подвиги во имя любви невозможно удержать сводами правил и поэтому цветы и подарки отправляли дамам сердца тайно. Так что те времена прославлены тайными службами доставки цветов.

Наше время

Сейчас доставить цветы можно любому человеку. В этом нет никаких рамок и законов. Существует только один закон – дарить счастье и улыбки близким. А поможет в этом служба доставки, которая организует доставку цветов в Харькове, Киеве или других городах Украины. Можно выбрать букет хризантем, роз, орхидей и прочих цветов на любой вкус. Такой подарок точно никого не оставит равнодушным!

вгору

© «ПЕРСОНАЛ ПЛЮС». Усі права застережено.

Передрук матеріалів тільки за згодою редакції.
При розміщенні матеріалів в Інтернет обов’язкове посилання на сайт видання. Погляди авторів можуть незбігатися з позицією редакції

З усіх питань звертайтеся, будь ласка, gazetapplus@gmail.com