Всеукраїнський загальнополітичний освітянський тижневик
Персонал Плюс - всеукраїнський тижневик

Пластическая хирургия - возможности моделирования внешности безграничны

Хирургия шагнула далеко вперед и в плане эстетики. По завершении процесса восстановления на коже остаются лишь едва заметные рубцы. Зачастую разрезы выполняются в местах, которые невидимы для посторонних, например, в волосяном покрове.

Каждый человек, независимо от возраста, пола или социального статуса, мечтает иметь привлекательную внешность. Но не всем дана природная красота. Негативный отпечаток на лицо и фигуру накладывают неправильный образ жизни, отсутствие организованного питания, вредные привычки, прожитые годы. На помощь в таких случаях приходит пластическая хирургия.

Возможности данной сферы медицины сегодня действительно безграничны. Опытные хирурги с легкостью устраняют практически любые дефекты внешности: врожденные аномалии, избыточный вес, морщины – все это вполне доступно для людей, имеющих средний уровень финансового обеспечения. Всего несколько лет назад пластические операции были доступны только состоятельным звездам, политикам, предпринимателям. Сейчас ситуация кардинально изменилась. Появление новых технологий, уникальных методик и материалов дало возможность специалистам удешевить любые виды хирургических вмешательств. Открытие многочисленных клиник также положительно сказалось на ценообразовании. Убедиться в этом можно, изучив прайс на пластические операции здесь – http://www.dr-nesterenko.ru/.

Развитие отрасли заключается в регулярном поиске новых решений. Ранее хирурги выполняли только подтяжку лица и коррекцию груди. Сегодня внешность можно изменить до неузнаваемости. Временные затраты при этом являются минимальными. Благодаря малоинвазивным методикам период послеоперационного восстановления сведен к минимуму. В процессе пластики затрагиваются только внешние ткани. После большинства перевоплощений к привычному образу жизни можно возвратиться спустя несколько дней или недель.

Хирургия шагнула далеко вперед и в плане эстетики. По завершении процесса восстановления на коже остаются лишь едва заметные рубцы. Зачастую разрезы выполняются в местах, которые невидимы для посторонних, например, в волосяном покрове, в зоне бикини, под грудью, на внутренней стороне век. Приняв решение прибегнуть к радикальным методам изменения внешности, стоит помнить, что во всем нужно соблюдать меру. В этом вопросе не нужно гнаться за модой, стремясь быть похожим на красивую звезду телеэкрана или гламурного журнала. Гораздо эффективнее соблюдать индивидуальность и максимальную естественность. Желательно прислушиваться к советам опытных хирургов, способных смоделировать ту или иную часть тела исходя из первоначальных параметров.

вгору

© «ПЕРСОНАЛ ПЛЮС». Усі права застережено.

Передрук матеріалів тільки за згодою редакції.
При розміщенні матеріалів в Інтернет обов’язкове посилання на сайт видання. Погляди авторів можуть незбігатися з позицією редакції

З усіх питань звертайтеся, будь ласка, gazetapplus@gmail.com