Всеукраїнський загальнополітичний освітянський тижневик
Персонал Плюс - всеукраїнський тижневик

ФАШИЗМ И РУСОФОБИЯ ПОД МАСКОЙ ЗАКОННОСТИ

Из открытого письма Генеральному прокурору РФ Ю.Я. Чайке и Председателю Верховного Суда РФ В.М. Лебедеву

Уважаемый господин Генеральный прокурор РФ!

Уважаемый господин Председатель Верховного Суда РФ!

 Людей справедливо возмущают бюрократическое равнодушие, несправедливые, незаконные решения, а порой и чудовищные нарушения норм закона и морали. Особую жестокость иные работники правоохранительных органов проявляют по отношению к русским офицерам и русской православной интеллигенции.

Арестованные по подозрению в покушении на А. Чубайса офицеры В. Квачков, Р. Яшин, А. Найденов (у которого, к слову, жена недавно «случайно» выпала с балкона и разбилась насмерть) в ходе допросов помещались в клетки размером 60х80 см и содержались без воды по несколько часов (о пище и отправлении естественных надобностей и речи нет).

Это ли не гестаповские методы?

Подобные налеты, взломы, обыски, аресты, пытки стали повседневной практикой «правоохранителей» в отношении русских патриотов и других законопослушных граждан. Арестован и брошен за решетку редактор «Вестника воинов Христовых» хорунжий А.Андреев (г. Сергиев Посад Московской обл.). Обвинение предъявлено также казачьему атаману П. Турухину (уголовное дело №54943, прокурор г. Сергиев Посад В.Селифанов), в следственном изоляторе к нему применена психотерапевтическая экспертиза. Постоянным допросам, задержаниям и обыскам подвергается руководитель Северо-Западного отдела Союза русского народа (г. Санкт-Петербург) К. Душенов, офицер запаса. Там же 18 марта 2007 г. в 03.30 (какое удачное время!) была атакована квартира члена СРН А.Малышева, в которой находилась лишь 78-летняя бабушка. В результате налета и обыска старушка слегла с тяжелым сердечным приступом и до сих пор не верит, что это были не бандиты, а работники милиции.

Еще одним местом активного подавления русского самосознания является Новосибирск, где уже ряд лет идет процесс над русским писателем— патриотом Б. Мироновым. Постоянному прессингу, допросам подвергаются руководитель Новосибирского отдела СРН профессор А.Люлько, являющийся депутатом местного Законодательного собрания, его коллеги — офицеры и интеллектуалы. И все по той же пресловутой ст. 282 УК РФ.

Список таких «правоохранительных» действий можно продолжать и продолжать, их масса в каждом регионе России. Бросается в глаза усиление тенденции к подавлению русского самосознания с приходом к руководству Генеральной прокуратурой РФ господ Чайки и Буксмана. Только в 2006 г. по этой статье возбуждено 173 дела, еще 201 дело на 1 января 2006 г. находилось в производстве.

Сбываются мечты незабвенного русофоба Льва Троцкого, вещавшего: «Мы доведем русскую интеллигенцию до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния». Последователи его дела и сегодня не перевелись, попытки воплотить его идеи в жизнь налицо.

Мне памятно Общероссийское офицерское собрание 2005 г., когда власть сделала все, чтобы помешать элите России — офицерскому корпусу собраться и обсудить волнующие людей проблемы. Офицеров держали под прицелом снайперов ОМОН и спецназа, выдворили из помещения на мороз. А все потому, что главным врагом для властно-криминальной системы, которую Ваши ведомства охраняют, является русский народ, офицерский корпус, казачество. Все, кто болеет за судьбу страны.

Стонет по всей России от «правоохранителей» малый и средний бизнес, коррупция стала повсеместной. Вот поистине угроза конституционному строю, о котором Вы, господа, печетесь.

Вызывает, мягко говоря, непонимание также отсутствие хоть каких-то результатов расследования убийства товарища Верховного атамана Союза казаков России полковника В.Наумова (офицер ГРУ) и его дочери, совершенное в 2004 г. в Подмосковье, убийства атамана А.Ханина, священнослужителей РПЦ, массовых похищений и ритуальных убийств детей.

Какова, на Ваш взгляд, должна быть правовая оценка следующих слов гражданина трех государств, члена Общественной палаты РФ и главного раввина России Берл Лазара, сказанных им на последнем съезде сторонников секты «Хабад» в Нью-Йорке: «Немало революций знала Россия, но самая мирная, самая тихая и самая эффективная — это революция, которую сотворили посланники «Хабада««?

Б. Лазар имел в виду события последних 15 — 20 лет, когда был разрушен Союз ССР, уничтожена научно-техническая и производственная база России, олигархами захвачены природные и иные ресурсы, а в нищету обращены десятки миллионов людей. Как субъект власти в России, хочу знать, кто такие, эти посланники-революционеры из «Хабада», кто их послал в Россию и каково отношение Ваших ведомств к подобному экспорту.

Не детища ли этой революции — полностью коррумпированные властные институты, т.н. правоохранительная система, 70 000 молодых людей, умерших в прошлом году от передозировки наркотиков, около 100 000 граждан РФ, погибших за год в результате насилия и пропавших безвести, миллионы беспризорников, два (по признанию Р. Нургалиева) миллиона детей школьного возраста, не посещающих школу.

Союз русского народа, воссозданный выдающимся русским скульптором В.Клыковым, своей задачей поставил отстаивание русских национальных интересов, защиту православных ценностей, русской культуры, поддержку всех коренных народов России, содействие укреплению безопасности Отечества.

Честь имею,
Генерал-полковник Л.Г. Ивашов,
Председатель Военно-Державного Союза России,
Председатель Союза Русского Народа

Від редакції:

Феміду ми звикли бачити із зав’язаними очима, але в давнину це означало, що судова влада загалом і правоохоронні органи виконують свої обов’язки чесно. Сьогодні ж зав’язані очі стали синонімом принципу «нічого не бачу, нічого не чую», тобто судочинного та правоохоронного безправ’я. І не лише на теренах України. Такий приклад наводиться у листі до Генерального прокурора РФ Ю.Чайки голови Військово-Державного Союзу Росії Л. Івашова до Генерального прокурора РФ Ю.Чайки.

вгору

© «ПЕРСОНАЛ ПЛЮС». Усі права застережено.

Передрук матеріалів тільки за згодою редакції.
При розміщенні матеріалів в Інтернет обов’язкове посилання на сайт видання. Погляди авторів можуть незбігатися з позицією редакції

З усіх питань звертайтеся, будь ласка, gazetapplus@gmail.com